Город Лида – частый пункт назначения для нашей крановой техники, но та работа, которую мы выполнили на одном из предприятий этого города в первой половине 2023 года – действительно задача со звёздочкой.
Клиентом был обозначен фронт работ: есть оборудование длиной около 20 метров и массой около 23 тонн, которое нужно скантовать у земли, подать в монтажный проём в кровле и смонтировать внутри производственного цеха. Всё это – в стеснённых условиях действующего производства, осложнённых стоимостью оборудования в несколько миллионов Евро. Проект производства работ кранами, ответственный за безопасное производство работ, стропальщики, траверса, стропы – всё это с нашей стороны. Ничего сложного, если работы выполняет Саренс Бел.
Для производства этих работ нами были подобраны два автокрана грузоподъёмностью 55т (вспомогательный) и 300т (основной). Вспомогательный кран прибыл на два дня раньше основного крана для подготовки площадки и монтажного проёма. После прибытия на площадку основного крана, парным подъёмом двух кранов груз был перемещён по площадке в рассчитанное нами предмонтажное положение, скантован и подан в проём, после чего подведён в монтажное положение под последующую установку на фундамент. Как только 300-тонный кран был освобождён, он покинул площадку Клиента, а на следующий день, завершив восстановление кровли, площадку покинул и 55-тонный кран.
Работа выполнена, Заказчик доволен – а, значит, мы всё сделали правильно.
Обращайтесь к нам за поддержкой в вопросах подъёмов грузов любой сложности. Парк крановой техники Саренс Бел представлен автокранами грузоподъёмностью 55-600 тонн, команда опытнейших операторов и предварительный инжиниринг подъёмов позволяет нам решать любые поставленные задачи по подъёму и перемещению грузов.