Big Carl поднимает последнее кольцо оболочки на первом реакторе Hinkley Point C

Sarens » Новости » Big Carl поднимает последнее кольцо оболочки на первом реакторе Hinkley Point C

Самый большой в мире кран, Big Carl компании Sarens, завершил год на пике — после подъема третьего и последнего кольца оболочки на первое здание реактора Hinkley Point C.

Инженерные бригады смогли поднять 304-тонное стальное кольцо на место сегодня ранним утром (12 декабря) благодаря спокойной погоде и отсутсвию ветра.

Это третье и последнее кольцо, которое будет установлено в здании, в котором в конечном итоге будет находиться один из двух ядерных реакторов Хинкли-Пойнт-С. Устройство теперь выросло в высоту на 11,6 м и составляет 44 м.

Кольцо оболочки, которое было изготовлено на заводе на месте, также имеет опорные кронштейны для крановой балки (полярного крана). Этот внутренний кран будет вращаться на 360° над реактором и использоваться для дозаправки.

В здании реактора теперь нет только «крышки», которую нужно поместить сверху, а культовый подъем купола запланирован на следующий год.

Последний подъем Big Carl подчеркивает прогресс, достигнутый в Hinkley Point C, где команды работают круглосуточно и без выходных, чтобы завод заработал как можно скорее. Электростанция будет снабжать 6 миллионов домов чистой энергией и имеет решающее значение, помогая Великобритании избежать очередного энергетического кризиса.

Поделитесь новостью с друзьями:

Предыдущая запись
Монтаж балки козлового крана весом 125 тонн
Следующая запись
С наступающими праздниками Рождества и Нового Года

Рекомендуем краны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения