Компания Sarens с гордостью сотрудничала с NASA и Bechtel в транспортировке, монтаже и установке первого модуля башни на мобильной пусковой установке 2 (ML2) в Космическом центре Кеннеди.
Sarens с гордостью сотрудничает с NASA и Bechtel в транспортировке, установке и укладке первого модуля башни на мобильную пусковую установку 2 (ML2) в Космическом центре Кеннеди. Успешный этап «Установка и установка Mod 4» знаменует начало вертикального роста конструкции башни стартовой платформы, что требует установки еще шести модулей, которые Sarens поможет выполнить. После завершения работ NASA будет использовать ML2 для сборки, транспортировки, обслуживания и запуска мощного блока Space Launch System Block 1B в рамках миссии Artemis IV на Луну.
Sarens была выбрана для критически важной операции по установке и установке Mod 4 из-за непревзойденного опыта компании в предоставлении инновационных, безопасных и точных решений для подъема и транспортировки тяжелых грузов. Обширное планирование и развертывание передового оборудования стали ключом к успеху проекта. Среди использованного оборудования были кран Demag CC8800, сконфигурированный с Boom Booster и тележкой для SL, и кран Liebherr LR1350, а также 24-линейные SPMT и специализированные гидравлические системы.
Транспортировка крана CC8800 через Соединенные Штаты потребовала огромных логистических усилий, включающих 150 грузовиков, а сборка заняла три недели по прибытии на место. Проект представлял многочисленные трудности, включая навигацию по морским и погодным условиям, управление логистикой в периоды праздников и обеспечение точности в ограниченном пространстве.
Несмотря на эти сложности, команда из четырех человек Sarens слаженно работала с партнерами Bechtel, чтобы обеспечить безопасную транспортировку, сборку и эксплуатацию тяжелого подъемного оборудования, необходимого для выполнения основных этапов строительства ML2.
Наш клиент заявил: «Возможности Sarens по подъему тяжелых грузов, опыт и сосредоточенность на нашей общей ценности безопасности помогли Bechtel выполнить несколько критически важных строительных операций, от нашего этапа «Подъем и установка» в мае прошлого года до этапа «Установка и установка» Mod 4 в январе. Команда ML2 с нетерпением ждет дальнейшей поддержки Sarens, поскольку мы начинаем укладывать оставшиеся шесть модулей башни, добавляя более 200 футов к структурной высоте ML2 всего за пару месяцев».
Sarens должен внести свой вклад в проект ML2 и сыграть свою роль в продвижении амбиций NASA по исследованию космоса. Поддерживая кампанию Artemis, Sarens демонстрирует свою приверженность инновациям и совершенству на поистине глобальной сцене.