Проект на «Новополоцком НПЗ» ОАО НАФТАН краном 600 тонн

Sarens » Новости » Проект на «Новополоцком НПЗ» ОАО НАФТАН краном 600 тонн

В декабре 2019 года наша компания ООО «Саренс Бел» приняла участие в производстве работ по строительству установки замедленного коксования нефтяных остатков, а именно, в монтаже моста полукозлового крана в сборе двумя кранами на одном из двух белорусских нефтеперерабатывающих предприятий — ОАО «Нафтан» в городе Новополоцке.
Полукозловой кран от испанского производителя JASO грузоподъемностью 30 тонн был доставлен в разобранном виде, а затем был укрупнен на земле. Он предназначен для проведения погрузочно-разгрузочных работ при перевалке нефтяного кокса из коксовой ямы и лабиринта в приемочный бункер транспортно-загрузочной системы.
Основной задачей, которая была поставлена заказчиком в лице ОАО «Нефтезаводмонаж», была установка моста крана весом 158 тонн, пролетом 33 метра и длиной более 45 метров, в проектное положение, опирая одной стороной на этажерку на отметке 29 метров, а другой — на две стойки, заранее смонтированные на высоте 15 метров.
Для реализации этой задачи были выбраны два крана: наш автомобильный 600-тонный кран Terex-Demag TC2800-1 в конфигурации SH, длиной решетчатой стрелы 54 метра и набором противовесов 160 тонн и автомобильный кран Liebherr LTM 1750-9.1 с телескопической стрелой и решетчатым гуськом общей длиной 65,4 метра и набором противовесов 174 тонны предоставленный заказчиком. Для сборки кранов на площадке применялись краны предоставленные заказчиком – от 100 до 170 тонн грузоподъемностью
Особенностью данного подъёма можно отметить сложную систему грузозахватных приспособлений, так как необходимо было распределить вес груза в определенном соотношении между двумя кранами и равномерно между самими стропами. Так же важно было обеспечить точное соединение моста и опорных стоек.
Этот проект был успешно завершен благодаря совместным усилиям, координации и слаженной работе опытных членов экипажей обоих кранов, профессиональной команде монтажников и производителей работ.

Поделитесь новостью с друзьями:

Предыдущая запись
Работы в Сморгони для Kronospan кранами грузоподъемностью 600 тонн и 130 тонн
Следующая запись
ООО «Саренс Бел» приняло участие в реализации проекта по строительству крупнейшей ВетроЭлектроСтанции в Российской Федерации

Рекомендуем краны:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения